-
您的当前位置:主页 > 娱乐新闻 >

李子柒年入1.6亿是什么情况 李子柒年入1.6亿是真的吗

来源:网络整理 编辑:吴王妃 时间:2020-01-15
导读?/span> 李子柒年入1.6亿是什么情况 李子柒年入1.6亿是真的吗

  2019年可以说是网红经济的元年,这一年,很多网络红人创造出了各种“神话”,赚的钱根本不能让我们相信,比如李子柒一年竟然赚了1.6亿,真的很强,不过李子柒年入1.6亿怎么赚的啊!大家一起来看看吧!

李子柒年入1.6亿是真的吗

  大数据交易平台数据宝统计显示,号称2019年“带货一哥”李佳琦赚了将近2亿元,网红李子柒赚了1.6亿。如果以2018年上市公司净利润指标看,2123家公司净利润不及李子柒。也就是说,全部A股公司有六成以上盈利能力不及一名网红。这也太厉害了吧!

  李子柒(1990年7月6日-),出生于四川绵阳,微博知名美食博主,微博签约自媒体人,有“东方美食生活家”之称。016年因以“古法风格”形式发布原创美食视频而走红网络,被誉为“2017第一网红”。影响力相当于1000个央视外台。光听李子柒这个名字就能想象出这是一个非常文静的女孩子,通过看她的视频发现她确实长得很甜美,留着黑黑的长发,视频内容也常常是关于大自然的。她是一个美食视频博主,很显然每一次她的视频播放量都能几百万,甚至上千万,不久之后就在各大网络平台上爆红了。

  大多数人都在城市里工作,每天面对着的就是灰色大楼或者是彩色霓虹灯,很少能够看到绿色。刚好李子柒提供的视频让人感觉耳目一新,满足了中国人对中国田园生活的想象,可以自己手工酿酒,也可以自己去做糕点,甚至还可以自己去做一个秋千,坐在上面摇摇晃晃,生活实在是太惬意了。

  她能在海外爆红也是情理之中的,现在她的粉丝数已经达到了780多万。很多外国友人就说:通过她的视频了解了更多的中国文化,中国生活实在是太美了,让人心生向往。而且她能赚这么多钱都是真实数据,有大数据支撑的!

李子柒年入1.6亿怎么赚的啊

  李子柒可谓是油管(Youtube)第一华人网红,在油管上拥有752万粉丝,截至目前共拍了104段视频。每段视频都有500-2000多万的播放量。

  这个播放量已经超过了油管全球粉丝最多的T-Series,以及第二多的PewDiePie。不仅如此,李子柒在国内的粉丝更多,微博有2125万粉丝,接近一线明星的粉丝数。B站(Bilibili)288万粉丝,快手288万粉丝,抖音3082.8万粉丝。

  下面一起挖一下,拥有这么多粉丝的李子柒,一年1.6亿也是可以赚的!

  油管发视频是有广告分成的,一般千次播放量在0.6-1.4美元,直接上Influencer可以看到李子柒的收入预估。其单月收入在38.83万-73.79万人民币之间,我们取个中位数56万,56*12也就是一年672万人民币的收入。

  李子柒有一间天猫店,上面卖的基本都是在她视频里出现过的食物。

  统计她的所有上架商品的月销量如下:

  1、柳州螺狮粉:价格39.7元,月销量40万;

  2、藕粉:价格58.7元,月销量10万;

  3、枣茶:价格39.9元,月销量9.5万;

  4、土司酱:价格39.9元,月销量4.5万;

  5、辣椒酱:价格67.7元,月销量2万;

  6、菊花茶包:价格59.7元,月销量9500;

  7、火锅酱料:价格39.9元,月销量1.5万;

  8、早餐粥:价格59.7元,月销量1.5万;

  9、下饭酱:价格59.7元,月销量2936;

  10、人参蜜礼盒:价格89.7元,月销量2364;

  11、纯米粉:价格29.9元,月销量7万;

  12、螺蛳粉速食组合:价格99元,月销量4039;

  13、藕粉2:价格119.4元,月销量623;

  14、牛肉酱:价格34.5元,月销量4211;

  15、面皮即食:价格29.9元,月销量2.5万;

  16、辣椒酱2:价格69.9元,月销量4998;

  17、豆浆粉:价格49.9元,月销量2万;

  18、拌面酱:价格79.9元,月销量3928;

  19、醉蟹礼盒:价格149元,月销量3433;

  20、火锅调味料:价格54.9元,月销量1.5万;

  21、玉米棒:价格49.7元,月销量9000;

  22、香菇酱:价格19.9元,月销量2888;

  23、鱼子酱:价格69元,月销量2544;

  24、螺蛳粉方便面装:价格13.9元,月销量5000;

  25、燕窝:价格369.7元,月销量283;

  26、燕窝礼品装:价格189元,月销量1355;

  27、土蜂蜜:价格239.7元,月销量1919;

  28、流沙酱:价格23.7元,月销量1772;

  29、辣椒酱3:价格39.9元,月销量7500;

  30、冰糖燕窝礼盒:价格798元,月销量269;

  31、黄花鱼子酱:价格119元,月销量367;

  32、面皮即食2:价格15.9元,月销量3095;

  33、下饭菜:价格23.7元,月销量2248;

  34、冰糖燕窝礼盒2:价格469元,月销量222;

  35、豆浆粉2:价格26.9元,月销量1970

  以上汇总起来一个月的营业额是 4002万人民币,如果她能每个月稳定卖这个数的话,1年就是4.8亿,这里面有多少是利润呢?

  我们来看一个例子,李子柒卖的辣椒酱是39.9元,淘宝上普通的辣椒酱是9.9元。

责任编辑:吴王妃
取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持扫码打赏,你说多少就多少

打开支付?/span>扫一扫,即可进行扫码打赏?/p>

网友评论?

在“\templets\demo\comments.htm”原来的内容全部删除,插入第三方评论代码,如果不需要评论功能,删除comments.html里面的内容即可
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

娱乐新闻
Copyright © 宁德新闻网 版权所有 | 网站地图
本站所有资讯来源于网络 如有侵权请联系
Top